В Ютазинском районе в праздничные дни сотрудниками ГИБДД было выявлено 60 нарушений ПДД

12 мая 2017 г., пятница

7 мая сотрудниками Ютазинского ОГИБДД совместно с участковыми уполномоченными полиции, в рамках Распоряжения МВД по РТ от 19.01.2017 года, был проведен рейд по выявлению злостных нарушений ПДД. 

В результате рейда было выявлено 8 нарушений: 1 водитель управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 4 человека управляли автомобилем, не пристегнув ремень безопасности, у 2 граждан транспортные средства не были застрахованы в установленном законом порядке, 1 управлял автомобилем с нанесенными на передние боковые стекла покрытием-«тонировкой».

За период с 6 по 9 мая 2017 года сотрудниками Ютазинского ОГИБДД было выявлено 60 нарушений ПДД. 5 водителей управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, составлен 1 административный протокол за неуплату в установленный законом срок штрафа ПДД, 1 водитель управлял автомобилем, не имея права на управление ТС, 15 человек пренебрегли правилами пользования ремнями безопасности. 8 человек управляли транспортом, не имея при себе либо водительского удостоверения, либо страхового полиса ОСАГО. Наличие у водителя электронного полиса ОСАГО не освобождает его от необходимости иметь при себе печатную копию данного полиса. Пункт ПДД 2.1.1 гласит «Водитель механического транспортного средства обязан: Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки: …..страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International