10 призовых мест заработали учащиеся Уруссинской гимназии на предметных олимпиадах

16 мая 2017 г., вторник

Успешность ученика начальной школы выражается не только в отметках, но и в желании проявить себя, в стремлении к новым победам. Одной из форм, способствующих развитию талантов, являются предметные олимпиады. В Уруссинской гимназии олимпиадное движение в начальной школе началось уже с сентября месяца. Еженедельно будущие потенциальные участники серьезно готовились к предстоящим олимпиадам. Было выполнено множество заданий, исписана не одна тетрадь. Районным олимпиадам предшествовал гимназический тур олимпиад по разным предметам: русскому языку, математике, окружающему миру, татарскому языку. Трудолюбию и ответственности младших гимназистов можно только позавидовать! Во время весенних каникул, пока все отдыхали, они ежедневно работали над подготовкой к олимпиаде. Все это оказалось не зря! 10 призовых мест смело отправляются в копилку Уруссинской гимназии! И таким образом, в районном рейтинге гимназия снова лидирует! Вот они, наши умники и умницы:

Галиева Диляра Динаровна, ученица 2 класса, призер по русскому языку.

Яхин Нияз Азатович, ученик 2 класса, победитель по татарскому языку и победитель по окружающему миру. Учитель Маслова Эльвира Ринатовна.

Вакилов Алмаз Ильшатович, ученик 3а класса, призер по татарскому языку. Учитель Газиева Алсу Ильясовна.

Шарифуллин Ильнар Русланович, ученик 3 б класса, победитель по математике,

Наумова Карина Витальевна, ученица 3 б класса, победитель по русскому языку,

Ахметзянова Айзана Ильдусовна, ученица 3 б класса, призер по русскому языку,

Мияссаров Алмаз Ильнурович, ученик 3б класса, победитель по окружающему миру,

Наумова Карина Витальевна, ученица 3б класса, призер по окружающему миру. Учитель Рахматуллина Алсу Мукатдисовна.

Ковалёва Виктория Андреевна, ученица 4 класса, победитель по окружающему миру. Учитель Хикматуллина Фирдалия Кариповна.

Секрет их успеха прост: несомненно, в первую очередь, это слаженный кропотливый труд школьных педагогов и обучающихся, во вторых, личная мотивация самого ребенка, ну а психологи утверждают, залог успеха кроется в вере в успех. Останавливаться на достигнутом ребята не собираются! Пожелаем им новых достижений и побед!