В школах Ютазинского района прозвенел последний звонок

25 мая 2017 г., четверг

Традиционные торжественные линейки собрали в школьных дворах выпускников, их родителей, учителей и почетных гостей. В самой большой школе района, в Уруссинской школе № 3, развернулось настоящее представление. За основу праздника ребята взяли произведение Виталия Губарева «Королевство кривых зеркал». Прощальная сказка для выпускников выглядела очень трогательно, и даже у самых серьезных зрителей проблескивали слезы.  Ребята пели песни, читали стихи и кружились в  школьном вальсе. Первые классные руководители по традиции преподнесли ученикам их детские сочинения, написанные в начальной школе. Воспоминаниями о шумном классе поделилась и классный руководитель Гульфира Рамазанова. За успехи в школе и в общественной жизни района  почетное право дать последний звонок предоставили Максиму Андрееву и Айгуль Гариповой. Но прежде директором школы Лилией Тагировой был оглашен приказ о допуске к экзаменам выпускников 9 и 11. Затем слово взяли исполняющий обязанности руководителя исполкома района Светлана Самонина, начальник отдела образования Гюзель Гилязева и гость из Казани – начальник отдела материального обеспечения образовательного процесса и охраны труда Министерства образования и науки Республики Татарстан Геннадий Андреев. Представители государственных ведомств пожелали выпускникам успешного прохождения испытаний. К слову, уже 29 мая стартует пора единых государственных экзаменов.