Коллектив отдела МВД России по Ютазинскому р-ну поздравил с 70-летием майора милиции в отставке Закуана Мажитова

21 июля 2017 г., пятница

Сегодня коллектив отдела МВД России по Ютазинскому району тепло поздравил с 70-летним юбилеем председателя советов ветеранов отдела, майора милиции в отставке Закуана Мажитова.

Закуан Закирович в органах внутренних дел с 1969 года. Он прошел путь от инспектора уголовного розыска до начальника поселкового отделения милиции. После увольнения в 1992 году  с выслугой в 25 лет из органов внутренних дел Закуан Закирович  трудился на производстве, возглавлял «Форпост» района, продолжая поддерживать тесную связь с сослуживцами. Ныне он возглавляет совет ветеранов отдела и, обладая большим опытом работы в органах, оказывает теоретическую и практическую помощь молодым сотрудникам. Рядом с ним трудился и его сын Тимур, который в 1994 году в свои неполные двадцать лет погиб от рук преступников при исполнении служебного долга.

Руководство отдела и коллеги тепло поздравили Мажитова  со знаменательной датой. Ему передали почетные грамоты совета ветеранов Органов внутренних дел Республики Татарстан, главы района, собственные подарки, а также прикрепили ему на грудь Знак почета ветерана полиции. Вместе с Мажитовым им обладают в районе всего три человека.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International