Ветеран труда Алтын Галимуллович Шарифуллин - золотой дедушка

16 декабря 2020 г., среда

В свое время Алтын ага жил и не тужил, трудился не покладая рук, воспитывал пятерых детей. Отец Галимулла с детства его воспитывал трудолюбивым и старательным человеком.

Родители вложили в него семена веры, воспитали любовь к Богу. Поэтому дедушка Алтын (в переводе означает золотой) не пропускает ни одной молитвы. Несмотря на то, что он человек в почтенном возрасте, до сих пор выписывает нашу газету “Ютазы таны” и читает ее от корки до корки. Конечно, сейчас мы уже на ее страницах не можем рассказывать по “горячим следам” о высоких достижениях Алтына Шафигуллина. А ведь в свое время знаменитый колхоз имени Ильича гордился своим неутомимым, доблестным механизатором. «Не осталось ни одного аршина земли, который мы не пахали и не сеяли! Ай-яй, ведь наша земля была такая плодородная», - с гордостью вспоминает юбиляр. Семейный архив заполнен почетными грамотами, благодарственными письмами, высоко оценивающими работу члена Коммунистической партии Советского Союза Алтына Шафигуллина.
По-настоящему золотого юбиляра Алтына Галимулловича Шафигуллина поздравить с юбилеем пришли немало гостей. Заместитель главы района Закуан Ильясов пожелал юбиляру и в дальнейшем долгих и плодотворных лет жизни. От имени руководства района подарил теплое одеяло. В поздравительном письме Президенту РФ Владимира Путина также была выражена искренняя благодарность дедушке Алтыну за большой труд. К поздравлениям, прозвучавшим в этот праздничный день присоединились и представители Байряки-Тамакского сельского поселения.
Ильмира ГАЛИЕВА, фото автора

Подробнее: http://yutazy.ru/news/obschestvo/veteran-truda-altyn-galimullovich-sharifullin-zolotoy-dedushka

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International