Уведомление о проведении общественных обсуждений

27 марта 2023 г., понедельник

Уведомление о проведении общественных обсуждений предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду по объекту государственной экологической экспертизы «Проект Указа Раиса Республики Татарстан «Об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов на территории Республики Татарстан на период с 1 августа 2023 года до 1 августа 2024 года» с материалами, обосновывающими лимит и квоты добычи лосей, косуль сибирских, оленей благородных, рысей и барсуков на период с 1 августа 2023 года до 1 августа 2024 года на территории Республики Татарстан»

Государственный комитет Республики Татарстан по биологическим ресурсам и Исполнительный комитет Ютазинского муниципального района Республики Татарстан уведомляют о начале общественных обсуждений предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду (предварительных материалов ОВОС) планируемой (намечаемой) хозяйственной деятельности по объекту государственной экологической экспертизы «Проект Указа Раиса Республики Татарстан «Об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов на территории Республики Татарстан на период с 1 августа 2023 года до 1 августа 2024 года» с материалами, обосновывающими лимит и квоты добычи лосей, косуль сибирских, оленей благородных, рысей и барсуков на период с 1 августа 2023 года до 1 августа 2024 года на территории Республики Татарстан».

Данные заказчика/исполнителя

Полное наименование: Государственный комитет Республики Татарстан по биологическим ресурсам

Краткое наименование: Госкомитет РТ по биоресурсам

ОГРН 1081690013569

Юридический и (или) фактический адрес: 420021, Республика Татарстан, г.Казань, ул.К.Тинчурина, д.29 Тел.: 8 (843) 211-66-94, e-mail: ojm@tatar.ru

Данные планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности

Наименование: «Проект Указа Раиса Республики Татарстан «Об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов на территории Республики Татарстан на период с 1 августа 2023 года до 1 августа 2024 года» с материалами, обосновывающими лимит и квоты добычи лосей, косуль сибирских, оленей благородных, рысей и барсуков на период с 1 августа 2023 года до 1 августа 2024 года на территории Республики Татарстан»

Место реализации: охотничьи угодья Ютазинского муниципального района Республики Татарстан

Цель осуществления: утверждение объемов (лимитов и квот) добычи лосей, косуль сибирских, оленей благородных, рысей и барсуков

Планируемые сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: март 2023 г. – май 2023 г.

Данные уполномоченного органа, ответственного за организацию и проведение общественных обсуждений

Исполнительный комитет Ютазинского муниципального района Республики Татарстан

Юридический и (или) фактический адрес: 423950, Республика Татарстан, Ютазинский муниципальный район, пгт. Уруссу, ул. Пушкина, д. 38

E-mail: jutazaik@mail.ru;

Телефон: 8 (85593) 2-42-05

Данные объекта общественных обсуждений

Объект общественных обсуждений: «Проект Указа Раиса Республики Татарстан «Об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов на территории Республики Татарстан на период с 1 августа 2023 года до 1 августа 2024 года» с материалами, обосновывающими лимит и квоты добычи лосей, косуль сибирских, оленей благородных, рысей и барсуков на период с 1 августа 2023 года до 1 августа 2024 года на территории Республики Татарстан»

Место и сроки доступности объекта общественного обсуждения: Ознакомиться с предварительными материалами ОВОС по намечаемой хозяйственной деятельности, можно по адресу г.Казань, ул. К.Тинчурина, д.29, с 10.00 до 12.00 в рабочие дни и на официальном сайте Госкомитета РТ по биоресурсам: https://ojm.tatarstan.ru/, а также на официальном сайте Ютазинского муниципального образования Республики Татарстан: https://jutaza.tatarstan.ru/

Материалы будут доступны в период с 31.03.2023 г. по 05.05.2023 г.

Форма проведения общественного обсуждения: общественные слушания

Дата и место проведения общественных слушаний:

25 апреля 2023 г. в 15.00 ч. – РТ, Ютазинский р-он, пгт.Уруссу, ул.Пушкина, д.38

Форма представления замечаний, комментариев и предложений:

Заинтересованным гражданам и общественным организациям предоставляется возможность представить свои предложения и замечания до 05.05.2023 г. в письменной форме на следующие почтовые и электронные адреса:

1. Госкомитет РТ по биоресурсам: 420021, РТ, г.Казань, ул. К.Тинчурина, д.29, каб.103 (письменная форма), ojm@tatar.ru (электронная форма).

2. Исполнительный комитет Ютазинского муниципального района Республики Татарстан: 423950, Республика Татарстан, Ютазинский муниципальный район, пгт. Уруссу, ул. Пушкина, д. 38 (письменная форма), jutazaik@mail.ru (электронная форма).

Контактные данные ответственных лиц:

От исполнителя: Валеев Ильфат Рифкатович Телефон: 8 (843) 211-70-78; E-mail: Ilfat.Valeev@tatar.ru

От органа местного самоуправления: Самонина Светлана Петровна Телефон: 8 (85593) 2-42-05; E-mail: S.P.Samonina@tatar.ru