Республиканская акция «Пушкин нон-стоп»

6 июня 2023 г., вторник

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день.

Творчество великого русского писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина обширно и многогранно.

Ютазинская библиотечная система приняла участие в республиканской акции «Пушкин нон-стоп», организованная Национальной библиотекой РТ. В этот праздничный день сотрудники библиотечной системы для детей и взрослых провели громкие чтения, викторины, обзор книжных выставок. Участники мероприятия совершили путешествие по сказкам Пушкина, вспомнили любимых героев, отгадывали загадки о сказочных персонажах, ответили на вопросы интеллектуальной викторины «Продолжи стихотворение» и «Угадай героя», прочитали вслух произведения Александра Сергеевича Пушкина. В завершении мероприятия активным участникам были вручены благодарственные письма, а также памятные подарки.