Уруссинские картингисты в тройке победителей

10 января 2024 г., среда

Команда картингистов Ютазинского района «Шмель» заняла второе место в соревнованиях по зимнему картингу.

Открытые VIII соревнования по зимнему картингу юго-востока на Кубок главы Ютазинского района Республики Татарстан прошли в Уруссу.

Напомним, в соревнованиях по картингу приняли участие около ста человек из десяти городов республики. Гонки начались с заезда самых юных пилотов. Несмотря на мороз, поддержать земляков и насладиться этим зрелищным мероприятием собралось много желающих.

Спортивное мероприятие прошло азартно и зрелищно. В честном состязании юные спортсмены показали свое мастерство и профессионализм, доставив массу удовольствия своим болельщикам. Несколько заездов пилотов во всех классах, времени заняло не мало. Завершились соревнования уже затемно.

Церемонию награждения возглавила руководитель исполкома района Светлана Самонина, вручив победителям грамоты, медали и Кубки.

По итогам соревнования победу одержала команда карт клуба «Ялкын» из села Сарманово, второе место взяли наши ребята карт клуба «Шмель» и третье место заняла команда из города Октябрьский карт клуба «Пчелка».

В индивидуальных заездах наши ребята тоже заняли призовые места. Первое место в классе «Мини» занял Рузаль Гараев, в классе «Ротакс макс юниор» Рамазан Шамилов занял первое место, а Айдан Гараев — третье, в классе «Свободный» первое место занял Фаат Шамилов, в классе «Национальный юниор» Рамазан Шамилов занял первое место, а Аяз Мухамадиев — второе.

Подробнее: http://yutazy.ru/news/sport/urussinskie-kartingisty-v-troike-pobeditelei