4 сентября 2019 года состоялся торжественный митинг, посвященный открытию Сквера памяти воинам-интернационалистам

5 сентября 2019 г., четверг

Встреча была названа «Память поколений». В той страшной войне наши военнослужащие до конца исполнили свой долг. А наш священный долг — хранить память о павших воинах.

Мероприятие открыл Николай Гребенюк с песней из репертуара группы "Любэ" - "Давай за жизнь".
С этой исторической датой всех поздравил Глава Ютазинского муниципального района Рустем Мидхатович Нуриев,, военный комиссар по городу Бавлы, Бавлинскому и Ютазинскому району Ильшат Назимович Халитов и Председатель Совета ветеранов воинов - интернационалистов Ренат Магсумович Кадыров.
После открытия навеса у памятника, прозвучал трехкратный залп и в память о погибших солдатах дикторы объявили минуту молчания. Возложение цветов и венков к подножию памятника сопровождалось песней "Так хочется жить" в исполнении Илдара Ахтямова.
От имени жителей Ютазинского района благодарим всех, кто помог увековечить память о не вернувшихся с полей сражений.